小明看一本书 第一天看了总页数的25分之4 第二天看了总页数的20分之9多10页 还剩29页没看这本书一共几页?

小明看一本书 第一天看了总页数的25分之4 第二天看了总页数的20分之9多10页 还剩29页没看这本书一共几页?
乞求+恳求【小学6年级数学题啦~】
六十岁老方丈 1年前 已收到4个回答 举报

BlueyangHero 幼苗


这本书共有:(29+10)÷(1-4/25-9/20)=100页


6

青羽飞飞 幼苗


设这本书共用X页,则
X*(4/25)+X*(9/20)+10+29=X
解得X=100


1

骏子 幼苗


100页?


0

三木桃 幼苗


设总页数为X 25/4X+20/9X+10+29=X 计算你自己算


0