甲乙两地的铁路长2530千米,两列火车同时从两地相向开出.客车每小时行驶120千米,货车每小时形式的路程是

甲乙两地的铁路长2530千米,两列火车同时从两地相向开出.客车每小时行驶120千米,货车每小时形式的路程是
客车的11/12,两列火车开出后几小时相遇?
courtneyx 1年前 已收到6个回答 举报

窗格雕镂颇细 幼苗


2530/=11小时


10

bustwelch 幼苗


2530÷(120+120X11/12)=11小时


2

jefkf 幼苗


货车的速度=120×(11/12)=110千米/小时
相遇时间
=2530/(120+110)
=2530/230
=11小时


2

nn派 幼苗


11小时


1

爱管闲事1234 花朵


货车的速度=120*(11/12)=110千米/小时
相遇时间
=2530/(120+110)
=2530/230
=11小时


0

愁落 幼苗


货车的速度=120*(11/12)=110千米/小时
相遇时间
=2530/(120+110)
=2530/230
=11小时


0