两地之间的铁路长480千米,两列火车同时从两地相对开出,3小时相遇.已知甲车的速度是乙车的17分之15.

两地之间的铁路长480千米,两列火车同时从两地相对开出,3小时相遇.已知甲车的速度是乙车的17分之15.
两地之间的铁路长480千米,两列火车同时从两地相对开出,3小时相遇.已知甲车的速度是乙车的17分之15,急 急 急 急 急 急 急 急 急 急 急
错了错了,还有甲车的速度?
pp140 1年前 已收到2个回答 举报

甜蜜米 幼苗


速度和=480÷3=160千米/小时
乙车速度=160÷(1+15/17)=85千米/小时

1年前 追问

10

pp140 举报

甲车的速度?

举报 甜蜜米

甲车的速度=160-85=75千米/小时

xifei60 幼苗


480/3/(1+15/17)=85千米/小时


0