37乘以73加69乘以96等于9325,类似规律得9325的公式

bigsir11111 1年前 已收到3个回答 举报

图书策划 幼苗


Sub aa()
n = 1
For i = 11 To 99
For j = 11 To 99
a = Left(i, 1) + Right(i, 1) * 10
b = Left(j, 1) + Right(j, 1) * 10
If a * i + b * j = 9325 Then

Sheet1.Cells(n, 5) = i
Sheet1.Cells(n, 6) = j
n = n + 1
Exit For
End If
Next j
Next i
End Sub
只有这一组数等于9325


8

rnrno 幼苗


37*73+69*96=9325
37*73+96*69=9325
69*96+37*73=9325
69*96+73*37=9325
73*37+69*96=9325
73*37+96*69=9325
96*69+37*73=9325
96*69+73*37=9325


1

中原女巫 幼苗


函数嘛
AB*BA+CD*DC=9325


1