如果x减2的差乘以x加k的和等于x的平方加PX减6,则k等于多少,p等于多少.

gaizhi 1年前 已收到2个回答 举报

红豆粒子 春芽


P=1 K=3


3

开心96 幼苗


(x-2)*x+k=x^2+px-6
x^2-2x+k=x^2+px-6
对应项相等 则p=-2 k=-6


1