找规律填数字-----23.11.21.9.19.7.《》.《》.《》.《》.

找规律填数字-----23.11.21.9.19.7.《》.《》.《》.《》.
怎么个找规律呀?
8339677 1年前 已收到9个回答 举报

tw21 幼苗


23.11.21.9.19.7.《17》.《5》.《15》.《3》.
单数-2
双数-2


3

creation_tt 幼苗


这个问题很简单啦!23,11,21,9,19,7,(17),(5),(15),(3)。隔一个数就是一个等差数列。


3

feitian9410 幼苗


(17).(5).(15).(3)后面对应的数比前面的数小二,两位数对应两位数,然后你自己看吧。


3

cc最帅 幼苗


23、11、21、9、19、7、17、5、15、3
我的方法很简单的:
23和11相差12、11和21相差10、21和9相差12、9和19相差10、19和7相差12……
然后就是
23-12=11、
11+10+21、
21-12=9、
9+10=19、
19-12=7、
7+10=17、
………………依此类推……只不...


2

顶风标十丈 幼苗


17,5,15,3


2

刚果红汗津津 幼苗


我又算错了?


1

cherrychen_0718 幼苗


偶数序号的一组数有规律 奇数序号的也是 易得答案为 17 5 15 3


1

藏在心上 幼苗


我晕,这么简单的题还用想啊,奇数位跟偶数位均是比上一个奇或偶数位上的数字少2啊。


1

zczwz 幼苗


17,5,15,3


1