x的平方+25xy+150y的平方

x的平方+25xy+150y的平方
还有这道题(x+y)(x+2)-x-10
蕃茄_女孩 1年前 已收到3个回答 举报

仙人球开花 花朵


x^2+25xy+150y^2 =(x+15y)(x+10y);

1年前 追问

10

蕃茄_女孩 举报

步骤呢 还有这道题,(x+y)(x+2)-x-10

举报 仙人球开花

x^2+25xy+150y^2,十字相乘,分解x系数为x乘x 150y^2为15y乘10y,。即可直接写出答案。

蕃茄_女孩 举报

(x+y)(x+2)-x-10 x的平方-3xy-18y的平方-3y-9y

靠窗格子间 幼苗


分解因式吗?可以用十字相乘法
1 10
1 15
所以(x+10y)(x+15y)


2

革兰氏染色 幼苗


x^2+25xy+150y^2
= (x+15y) * (x+10y)
之后你想怎么样请追问


1