3x-5×6=3的解题过程

鹿瘦人肥 1年前 已收到7个回答 举报

小丑的掌声 幼苗


3x-30=3
3x=33
x=11


1

zhsq19830107 幼苗


3x-5×6=3
3x-30=3
3x=33
x=11


2

D_Block 幼苗


3x-30=3
3x=3+30
3x=33
x=11


2

guessyin 幼苗


3x-5×6=3
3x-30=3
3x=33
x=33*1/3=11

请采纳,谢谢!祝你学习顺利!考试永远得第一!


2

珣人启示 幼苗


3x-5×6=3
3x-30=3
3x-30+30=3+30
3x=33
3x÷3=33÷3
x=11


1

青灯残茶 幼苗


3x-30≡3
3x≡3+30
3×≡33
x≡11


0

不及格的状元爷 精英


即3x-30-3=0
即3x=33
解得x=11


0