y=sin(10+3X^2)求dy.求解题过程.

徐人 1年前 已收到3个回答 举报

twh谈 幼苗


dy=cos(10+3X^2)*(10+3X^2)'dx
=cos(10+3X^2)*6Xdx
=6X*cos(10+3X^2)dx


1

薰衣草yh 精英


dy=6xcos(10+3x²)dx


1

时间会改变一切 幼苗


dy=cos(10+3X^2)*6x
=6xcos(10+3X^2)


0