设y(x)=(2x^3-4)^3,求dy.需计算过程.

樱空冬释 1年前 已收到4个回答 举报

妖精兔子 幼苗


y`=3(2x^3-4)^2*(6x^2)
=18x^2(2x^3-4)^2
dy=18x^2(2x^3-4)^2dx


7

zhouxin1013 幼苗


dy=3(2x^3-4)'(2x^3-4)^(3-1)
=3(6x^2)(2x^3-4)^2
=18x^2(2x^3-4)^2


2

娃哈哈ok53 幼苗


y`=3(2x^3-4)^2*(6x^2)
=18x^2(2x^3-4)^2
dy=18x^2(2x^3-4)^2dx


2

江南蜀人 幼苗


dy = 3* ( 2x^3 - 4 )^2 * d( 2x^3-4 )
= 3* ( 2x^3 - 4 )^2 * ( 6x^2 ) = ( 18X^2 ) * ( 4X^6 - 16X^3 + 16 )
= 72X^8 - 288X^5 + 288X^2


0