设X²一2X+4=0,求X³+9的值。希望各位学霸能够支招,帮帮忙哈!

trytrytry2006 1年前 已收到3个回答 举报

hotday007 幼苗


第一个方程无解


1

卿青张 幼苗


大虾,你的题目都是错的


0

lawwoman 幼苗


x²-2x+4=0 (x-2)²=0 x=2 x³+9=2³+9=8+9=17


0