水果商店运来8.2吨水果,其中有3.5吨是橘子.写出运来橘子的重量和运来水果的总重量的比,并求比值.

fzczj 1年前 已收到2个回答 举报

locicx 幼苗


3.5/8.2=35/82


1

greenorchid 花朵


3.5:8.2=35/82


0