甲的体重比乙重8千克,乙的体重比甲轻1/5千克,丙的体重比甲重1/4.丙的体重是多少?

shangshan10062 1年前 已收到1个回答 举报

绯红的外套 幼苗


50千克.甲-乙=8;乙=(1-1/5)甲;丙=(1+1/4)甲.
可解得.


7