有甲乙两袋米,甲袋10kg,如果从乙袋中倒出三分之一给甲,两袋一样重,乙袋原来多少千克? 急!

索妮娅1 1年前 已收到1个回答 举报

七星彩主 幼苗


x-x/3=10+x/3 x=30
求采纳


7