甲乙两袋大米共50kg 如果从乙袋中倒出5kg给甲袋 则甲袋大米的质量是乙袋的三分之二 甲乙原来各有多少kg?

深圳个性gg摄影 1年前 已收到1个回答 举报

小力123 花朵


后来乙有 50÷(1+2/3)=30kg
原来乙有 30+5=35kg
原来甲有50-35=15kg
答:原来甲有15kg,乙有 35kg.
-----------------------
请点击右边的“采纳答案”!


7