有三筐苹果,甲比乙重30%,乙比丙轻30%则甲:乙:丙=():():()

飞吧-风筝 1年前 已收到1个回答 举报

张顺平 幼苗


甲:乙=(1+30%):1=1.3:1=13:10=91:70
乙:丙=(1-30%):1=0.7:1=7:10=70:100
甲:乙:丙=91:70:100
希望对你哟帮助!


3