小红读一本故事书,三天读完,第一天读20页,比第二天多读1/4,第三天读的是全书的1/7,第三天读了多少页?

小红读一本故事书,三天读完,第一天读20页,比第二天多读1/4,第三天读的是全书的1/7,第三天读了多少页?
要计算过程
秦淮人家 1年前 已收到1个回答 举报

白兔ss 春芽


1-1/7=6/7
20/(1+1/4)=16
16+20=36
36/(6/7)=42
42*1/7=6页


8