第8页,第6页,第32页,第34页的第二题,第36页,第38页的第一题,第24页的第二题.

第8页,第6页,第32页,第34页的第二题,第36页,第38页的第一题,第24页的第二题.
因为大人都不肯教,
栀子是一种花 1年前 已收到14个回答 举报

雪花飘 幼苗


孩子啊
真不行啊
这样
学习是给自己学的
不是给别人学的
如果的是难题
请教大家,
如果你只是拿来主义,我相信明白的人都知道该做什么.
学习得用心啊!


10

娶猫的耗子 幼苗


把题写出来难不成为我还得去买本北京教育出版社出版的寒假作业?


2

yanyansos3 幼苗


题!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

静静的格桑花 幼苗


都没题目,难不成我坐飞机去北京买寒假作业再坐回来给你解题啊,机费你出


2

baaler 幼苗


SORRY,我的是万卷出版公司的.


2

圣迷 幼苗


你是哪的人 我也是北京出版社的 也许我能帮到你 你是数学题吗 我也有几道 我们讨论着做吧 谢谢


2

漫天枫叶2 幼苗


是你在考我们吧???


2

爱心语 幼苗


你比较牛比啊,难不成为了给你解题,我还得去买本寒假作业?


1

阳光一生了 幼苗


把题写出来


1

小糖子 幼苗


方法更好


1

hushuen 幼苗


你比较牛啊,难不成为了给你解题,我还得去买本北京教育出版社的寒假作业?


1

sxmot 幼苗


你太傻了


1

和君ff 幼苗


34页第二题
(1) 4×1×15=15(元) 4×1×10=4(元) 15+4=19(元)
- -
4 10
(2) 8×1×15=30(元) 30÷10÷1=30(包)
- -
...


1

上海83夜 幼苗


打电话问同学去,我都是这样干的


1