x^2-4x-12=x^2+4x+4

x^2-4x-12=x^2+4x+4
一元一次方程
谷子宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

美丽心情Brigitte 幼苗


x^2-4x-12=x^2+4x+4
-8x=16
x=-2


7