某同学在解答:已知A=3a-b,B=2a-3b.因为太粗心忘了加括号,你知道他错误的结果吗?并写出正确的结果.

某同学在解答:已知A=3a-b,B=2a-3b.因为太粗心忘了加括号,你知道他错误的结果吗?并写出正确的结果.
某同学在解答:已知A=3a-b,B=2a-3b,求A-B,因为太粗心忘了加括号,你知道他错误的结果吗?并写出正确的结果。
偶是好人 1年前 已收到2个回答 举报

swfqf110 幼苗


把题目说完整

1年前 追问

1

偶是好人 举报

某同学在解答:已知A=3a-b,B=2a-3b。求A-B时,因为太粗心忘了加括号,你知道他错误的结果吗?并写出正确的结果。

举报 swfqf110

A-B=3a-b-(2a-3b)=a+2b 错误的是:3a-b-2a-3b=a-4b

玫筠 春芽


错误的结果是1吧题目好像不完整


2