求导y ^2=2x求一阶到 二阶到

bobo326 1年前 已收到2个回答 举报

困惑之中2007 幼苗


两边对x求导
2y*y'=2
y'=1/y
y"=(1/y)'=(-1/y^2)*y'=(-1/y^2)*(1/y)=-1/y^3


2

weixiaocanhe 幼苗


y'=1/根号下2x;
y''=-3*(2x)的-3/2次方


1