一块长方形花围,长30米,面积为480平方米.改造后长增加到90米,宽不变,改造后的花围面积是多少?

好ff 1年前 已收到2个回答 举报

找个女孩狠狠爱 幼苗


480÷30=16米……这是宽
16*90=1440平方米 改造后花园面积


5

西贝315 幼苗


长30米,面积为480平方米,则宽=480/30=16米
改造后长增加到90米,改造后的花围面积S=90x16=1440平方米


1