一块长方形绿地宽是6米,面积是180平方米,把它的宽增加到12米,长不变,扩大

hanghua0724 1年前 已收到3个回答 举报

zengxiang_1982 幼苗


12÷6=2倍
所以
扩大2倍,到180×2=360平方米


7

唐李白的mm 幼苗


180÷6=30,30×12=360


7

BLLACK224 幼苗


到2倍,扩到360平方米


5