一块梯形土地,上底40米 下底比上底长30米 面积是1375平方米 求这块梯形土地的高

富贵的阿猫 1年前 已收到1个回答 举报

kalun 幼苗


下底:40+30=70米
根据梯形面积计算公式:(上底+下底)高 /2=面积
1375=(70+30)高/2
1375=100高/2
2750=100高
高=2.75米


6