一道复变函数题设f(z)在包含原点的区域D内解析,且f^(n)(0)=1,n=0,1,...证明在D内f(z)=e^z

bubu321 1年前 已收到1个回答 举报

密博客 幼苗


泰勒展开
f(x)=Σ(0到无穷)f^(n)(0)/n!*(x-0)^n=Σ(0到无穷)x^n/n!=e^x


4