城市中的饭店除了要按营业额的5%,缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税.如果一个饭店平均每个月的营业额是

城市中的饭店除了要按营业额的5%,缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税.如果一个饭店平均每个月的营业额是,140000元,每个月应缴纳这两种税共多少元?
aa5aaaaa 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝糖果派 幼苗


每个月应缴纳这两种税共多少元?
每月应交营业税及附加费=140000*5.6%=7840元;
其中:
1)应交营业税=140000*5%=7000元;
2)应交城建税=7000*7%=490元;
3)应交教育附加费=7000*3%=210元;
4)应交地方教育附加费=7000*2%=140元.


3