进来看看吧!盛世大酒店平均每月营业额80万元,按规定除了按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设

进来看看吧!
盛世大酒店平均每月营业额80万元,按规定除了按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税.盛世大酒店一年应缴纳这两种税共多少万元?
陆仁伽 1年前 已收到3个回答 举报

镖行天下 幼苗


80*5%+80*5%*7%=80*5%(1+7%)=4.28万元


4

况天佑 幼苗


4.28万元人民币。


3

nsqsjjzj 幼苗


9.6万


0