城市的饭店除了要按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税,如果一个饭店2007年每个月的营业额

城市的饭店除了要按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税,如果一个饭店2007年每个月的营业额是14万元,那么2007年一年要缴这两种税共多少元?
天使11111 1年前 已收到1个回答 举报

goodxiang123 幼苗


2007年全年应缴营业税=14*5%*12=8.4万
2007年全年应缴城建税=14*5%*7%*12=0.588万
2007年全年应缴营业税、城建税总和=14*5%(1+7%)*12=8.988万


8