0.4x-8=4解方程详细

幕精彩 1年前 已收到4个回答 举报

梦比天大 幼苗


0.4x-8=4
0.4x-8+8=4+8
0.4x=12
.x=30


8

bxbx80 花朵


0.4x-8=4
0.4x=12
x=30


2

杜11瓜皮 幼苗


0.4x-8=4
0.4x=4+8
0.4x=12
x=12/0.4
x=30
望采纳


2

胡小松 幼苗


0.4x=12
x=30


1