【5-x]÷0.7=5解方程详细

yanny7674 1年前 已收到3个回答 举报

liuming777 花朵


【5-x】÷0.7=5
【5-x】=5x0.7
5-x=3.5
-x=-1.5
x=1.5


9

kikikhe 花朵


5-x=5*0.7,5-x=3.5,x=5-3.5,x=1.5


2

cgjmlssws 幼苗


[5-x]/0.7=5
10[5-x]/7=5
70[5-x]=5*7
350-70x=35
-70x=35-350
-x=-315/70
-x=-4.5
x=4.5


0