解方程:14*3+0.7x=56 另一道:14*3-0.7x=56

解方程:14*3+0.7x=56 另一道:14*3-0.7x=56
+和-都一样?
woaiku3203 1年前 已收到1个回答 举报

海滩上的脚印 幼苗


加的:14*3+0.7x=56
42+0.7x=56
0.7x=56-42
0.7x=14
x=20
减的:14*3-0.7x=56
42-0.7x=56
0.7x=56+42
x=98除0.7
x=140


2