当m= 时,2m(5m-3)+2m(1-5m)的值等于24

lovepjwq 1年前 已收到1个回答 举报

theman1000 幼苗


2m(5m-3)+2m(1-5m)=24
解这个方程就是了
10m²-6m-10m²+2m=24
-4m=24
m=-6


10