小明在做一道加法算术题,把个位上的4看作7,十位上的8看作2,结果和是306.

小明在做一道加法算术题,把个位上的4看作7,十位上的8看作2,结果和是306.
果枫 1年前 已收到3个回答 举报

13粉丝9 幼苗


小明在做一道加法算术题,把个位上的4看作7,十位上的8看作2,结果和是306.正确的答案是?
个位4看做,个位多了了7-4=3
十位8看做2,十位少了8-2=6
所以原来各个位是6-3=3
十位是0+6=6
因为百位不变
所以原来的数字是363


2

不知有汉 幼苗


363


1

纯糖BBT 幼苗


363


0