解方程2x:50%=15又4分之3:75%

天才女生 1年前 已收到1个回答 举报

我的地球屋 幼苗


2x:50%=15又4分之3:75% 2x*0.75=0.5*15.75 1.5x=7.875 x=7.875/1.5 x=5.25


8