1.解方程2x+30=二分之一 50%+三分之二x=十五分之七 1.5x-20%=1:2x+30%=二分之一 对不起各位

1.解方程
2x+30=二分之一 50%+三分之二x=十五分之七 1.5x-20%=1

2x+30%=二分之一 对不起各位是30%
妹妹的波波猪 1年前 已收到5个回答 举报

liuyideliu 幼苗


2x+3/10=1/2
x=1/5
1/2+2x/3=7/15
x=29/20
3x/2-1/5=1
x=4/5


9

小沫81 幼苗


1: 2x=1/2-30
x=-117/4
2: 2/3 x=7/15 -50%
x=-3/20
3: 1.5x=1+20%
x=4/5


2

vakyas 幼苗


2x=1/2-30 2x=-29.5 x=-14.75 0.5+2/3x=7/15 2/3x=-1/30 x=1/20 1.5x=1.2 x=0.8 求采纳……


1

昏暗的油灯 幼苗


2x+30=二分之一
2x=二分之一+30
2x=30又二分之一
x=15又四分之一

50%+三分之二x=十五分之七
二分之一+三分之二x=十五分之七
三分之二x=十五分之七-二分之一
三分之二x=负三十分之一
...


1

Lavenus 幼苗



1