小华家的浴缸近似长方形,它的长是1.8米,宽是0.6米,深是0.4米.如果用水龙头向浴缸内注水,每分可注水

小华家的浴缸近似长方形,它的长是1.8米,宽是0.6米,深是0.4米.如果用水龙头向浴缸内注水,每分可注水
27升,多少时间才能将浴缸注满?
粉红琥珀 1年前 已收到5个回答 举报

醉也由他 幼苗


要18×6×4÷27=16分钟


8

2mhyj0ilgwzxaj4 幼苗


浴缸体积=1.8*.6*.4=0.432吨=432kg
所以浴缸的容量=432升
432/27=16(分钟)
答:16分钟才能将浴缸注满


2

bapedoul 花朵


1.8×0.6×0.4=0.432(立方米)=432升
432÷27=16(分)
∴16分钟才能将浴缸注满


1

xintian327 幼苗


18x6x4/27=16


1

jianghu_2005 幼苗


18*6*4=432
432、27=16(分钟)


0