某商店3天共运进货物60箱,第一天运进20箱,第2天运进第一天的2分之1,问第三天运进多少箱?

某商店3天共运进货物60箱,第一天运进20箱,第2天运进第一天的2分之1,问第三天运进多少箱?
不羁的风ma 1年前 已收到1个回答 举报

鸡仔锡锡 幼苗


20/2=10(箱)
60-20-10=30(箱)


9