一道初一应用题,急甲公司为A学校安装66台电脑,乙公司为B学校安装60台电脑,两公司同时开始安装,又恰好同时完工,一直甲

一道初一应用题,急
甲公司为A学校安装66台电脑,乙公司为B学校安装60台电脑,两公司同时开始安装,又恰好同时完工,一直甲公司比乙公司每天多安装2台,求乙公司每天安装几台电脑
linyuanhuijing 1年前 已收到1个回答 举报

alloch 幼苗


设乙公司每天安装X台电脑
66/(X+2)=60/X
60(X+2)=66X
60X+120=66X
6X=120
X=20


6