甲安装队在A小区安装120台空调,乙安装队为B小区安装126台空调,两队同时开工,由于乙队每天安装空调的效率比加队高20

甲安装队在A小区安装120台空调,乙安装队为B小区安装126台空调,两队同时开工,由于乙队每天安装空调的效率比加队高20%,所以乙队反而比甲队早一天完成任务,那么两队分别每天安装几台空调?
js96001 1年前 已收到1个回答 举报

jiangbei154625 春芽


设甲每天装x台,则乙每天装1.2x台
126/1.2x=120/x-1
105/x=120/x-1
1=15/x
x=15
1.2*15=18
答:甲每天安装15台,乙每天安装18台


7