炎炎夏日,甲安装队为A小区安装60台空调,乙安装队为B小区安装50台空调,两队同时开工,又同时完工,

炎炎夏日,甲安装队为A小区安装60台空调,乙安装队为B小区安装50台空调,两队同时开工,又同时完工,
又同时完工,甲队比乙队每天多安装2台,求乙队每天安装的台数.
putin113 1年前 已收到1个回答 举报

哦梭梭 幼苗


设甲每天X台,
列方程60/x=50/(x-2),解得x=12
乙队12-2=10台 答:乙队每天安装10台空调.


7