一根圆柱形木料的横截面半径是8厘米,长是2厘米,它的体积是多少立方厘米

guoliguojing 1年前 已收到6个回答 举报

dazhong1 幼苗


8×8×π×2=126 π


2

小袍 幼苗


V=(r^2)*π*h
=(8^2)*π*2=128π立方厘米


2

爱花的猫 幼苗


V=sh=πr2*h=π*82*2=128π立方厘米
通过公式就能解决啦~


2

一大群人 幼苗


V=sh=πr2*h=π*82*2=128π


2

常恒 幼苗


圆柱形体积公式:V=Л·r的平方·h


1

bebkrep 幼苗


有圆柱体积公式可知,V=SH=1/2πr^2h=64π


0