一根长方体木料,横截面面积是0.36平方米,长2米.它的体积是多少立方米?合多少立方米?

hualei_23 1年前 已收到4个回答 举报

yuanlimian 春芽


0.36*2=0.72立方米=720立方分米


4

永恒心伤 幼苗


体积=0.36×2=0.72立方米=720立方分米


2

潜水员的gg 幼苗


0.36x2=0.72(m2)


1

hh慈芳大厦 幼苗


0.36*2=0.72(m2)=720(dm2)


0