一根长方体木料的横截面积是8平方分米,长是2.5米,它的体积是()立方分米.

joke126 1年前 已收到3个回答 举报

断肠人爱ww 幼苗


2.5米=25分米,8×25=200

1年前 追问

4

joke126 举报

是2.5

举报 断肠人爱ww

他们的单位不同,需要统一单位才能计算的。

cjing1026 幼苗


8*25=200立方分米


0

springpo 幼苗


8*2.5=20立方分米


0