一根长方体木料,它的横截面面积是0.5平方米,长7米,10根这样的木料的体积是多少立方米?

jungleyu 1年前 已收到3个回答 举报

不再接受ff 幼苗


0.5X7X10=35(立方米)


8

lijie_1030 幼苗


0.5*7*10=35m³


2

72302260 幼苗


0.5×7×10=35


2