关于正弦定理的一题在三角形ABC中,已知b^2=ac,A=60度,求(b*sinB)/c的值

素珊娜 1年前 已收到1个回答 举报

yashirogx 幼苗


(b*sinB)/c=(sinB*a)/b=[(b*sinA)/a]*(a/b)=sinA=sin60=根号3/2


3