一个长方形周长是30里米长是宽的2倍,求长方形的面积

lyj66949132 1年前 已收到1个回答 举报

我的aa第一号 幼苗


30/2=15厘米
设宽为X、则长为2X.
2X+X=15
3X=15
X=5
15-5=10厘米
5*10=50平方厘米
答:.
以上提供于本人的思索、勿抄袭、


3