一个长方形周长为60厘米,且长是宽的5倍,那么这个长方形的面积为多少平方厘米

肾也可以 1年前 已收到3个回答 举报

跳跳华 幼苗


5*25=125


2

孤V叶 幼苗


5*25=125


1

fac-bryant 幼苗


宽=60÷2÷(5+1)=5厘米
长=5×5=25厘米
面积=5×25=厘米²


0