比较2的44次方,3的33次方,5的22次方的大小是什么

千年的新娘 1年前 已收到2个回答 举报

孤独影子 幼苗


2^44=(2^4)^11=16^11
3^33=(3^3)^11=27^11
5^22=(5*5)^11=25^11
所以3^33>5^22>2^44


6

lzq7755337 幼苗


我以前都回答过类是问题,主要是转换为公共立方,再判断大小,你去看看


0