比较2的55次方,3的44次方,4的33次方的大小,并要说明理由

比较2的55次方,3的44次方,4的33次方的大小,并要说明理由
最快最准的给分
我估计可能是不给计算的,因为要理由,不过计算出有理由也行,只要快、准就行了
shilou0412 1年前 已收到2个回答 举报

丝之泪 幼苗


2的55次方=2的(5*11)次方=(2的5次方)的11次方
3的44次方=3的(4*11)次方=(3的4次方)的11次方
4的33次方=4的(3*11)次方=(4的3次方)的11次方
2的5次方=32
3的4次方=81
4的3次方=64
则 2的55次方<4的33次方<3的44次方


1

zhanhui2014 幼苗


2的55次方=2的(5*11)次方=(2的5次方)的11次方
3的44次方=3的(4*11)次方=(3的4次方)的11次方
4的33次方=4的(3*11)次方=(4的3次方)的11次方
2的5次方=32
3的4次方=81
4的3次方=64
则 2的55次方<4的33次方<3的44次方 是这样的。


1