3的55次方,4的44次方,5的33次方比大小

3683592 1年前 已收到1个回答 举报

俗不可 幼苗


3^55=(3^5)^11=243^11
4^44=(4^4)^11=256^11
5^33=(5^3)^11=125^11
所以4^44>3^55>5^33

1年前 追问

10

3683592 举报

为啥

举报 俗不可

256>243>125

3683592 举报

要直接算作对比呢,老师让那样做。谢!解一下

举报 俗不可

这个就是直接对比了 不可能做出3^55后再比 这么做一定对的

3683592 举报

不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对不对!

举报 俗不可

为什么不对 你知道怎么做?